回复: 好消息,罢工结束了。
免费穿梭巴士分别为蓝,绿,淡紫,黄,红,紫6条专线与地铁四条颜色线路无关.启返程地点为蒙特利尔日报Journal de Montreal报社4545,rue Frontenac,运行时间为27日早9点至下午4点半.
蓝色巴士线每10分钟一班,途经蒙特利尔医院博物馆,工业博物馆,大图书馆,魁北克电影博物馆,蒙特利尔现代艺术博物馆.
绿色线每25分钟一班,Stewart Hall艺术厅,Lachine博物馆Guy-Descary文化展厅,加拿大国家历史景点Lachine皮毛交易所,Lachine博物馆.
淡紫色每25分钟一班,二战大屠杀纪念馆,魁省艺术家博物馆.
黄色线每10分钟一班,McCord加拿大历史博物馆,Redpath博物馆,美术博物馆,j加拿大建筑中心,天文馆.
红色线每10分钟一班,Maison Saint-Gabriel博物馆与历史景点,Pointe-a-Calliere考古历史博物馆,历史中心,科学博物馆,Chateau Ramezay博物馆,Marguerite-Bourgeoys博物馆,George-Etienne Cartier加拿大历史景点.
紫色线每10分钟一班,Chateau Dufresne博物馆,生态馆,爱国者监狱展览中心,Stewart博物馆, 加拿大环境生物圈.
大家可以根据自己的兴趣选择参观,另外馆内会有些活动详情查讯网站